sebuah benda berdiri tegak sejauh 30 cm didepan sebuah lensa tipis konvergen. ternyata bayangan bendanya berada pada jarak 15 cm dibelakang lensanya. tentukan j
Fisika
magfirah21
Pertanyaan
sebuah benda berdiri tegak sejauh 30 cm didepan sebuah lensa tipis konvergen. ternyata bayangan bendanya berada pada jarak 15 cm dibelakang lensanya. tentukan jarak fokus lensa tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban uchifhielupz
S = 30 cm
S' = 15 cm
f = ?
1/f = 1/s + 1/s'