sebuah kendaraan melaju dengan kecepatan 60 km/jam. waktu tempuh kendaraan tersebut 2 jam. jarak tempuh kendaraan tersebut adalah...km
Matematika
alfandafa
Pertanyaan
sebuah kendaraan melaju dengan kecepatan 60 km/jam. waktu tempuh kendaraan tersebut 2 jam. jarak tempuh kendaraan tersebut adalah...km
2 Jawaban
-
1. Jawaban ruthstephanis
Jarak
= Kecepatan × Waktu
= 60 km/jam × 2 jam
= 120 km
-
2. Jawaban alamin23
Diket:v= 60 km/jam
t= 2 jam
Ditanya: s?
S=v•t
60×2= 120 km