Ibu membeli 50 kg mangga dengan harga Rp 3.500,00 per-kg kemudian Ibu menjual 40 kg mangga tersebut dengan harga Rp 5.000,00 dan sisanya dengan harga Rp 4.500,0
Matematika
masrurohdewi190dewi
Pertanyaan
Ibu membeli 50 kg mangga dengan harga Rp 3.500,00 per-kg kemudian Ibu menjual 40 kg mangga tersebut dengan harga Rp 5.000,00 dan sisanya dengan harga Rp 4.500,00. Hitunglah harga pembelian, harga penjualan, dan untung/rugi yang ibu dapatkan!
2 Jawaban
-
1. Jawaban sitimnisa17
harga pembelian : 50 × 3500 = 175.000
harga jual : a) 40× 5000 = 200.000
b) 10 × 4500 = 45.000
total harga penjualan : 200.000+45.000 = 245.000
keuntungan = 245.000 - 175.000 : 70.000 -
2. Jawaban ikhwan256
harga pembelian
50 kg x Rp3.500 = Rp175.000
harga penjualan
40 kg x Rp5.000 = Rp200.000
10 kg x Rp4.500 = Rp45.000
Rp200.000 + Rp45.000 = Rp245.000
untung
Rp245.000 - Rp175.000 = Rp70.000 (untung)