Seberkas cahaya monokromatik memiliki panjang gelombang 5000 A dilewatkan melalui celah ganda. celah ganda berjarak 0,2 mm satu sama lain, kemudian 80 cm di be
Fisika
CalvinAudrey1
Pertanyaan
Seberkas cahaya monokromatik memiliki panjang gelombang 5000 A dilewatkan melalui celah ganda. celah ganda berjarak 0,2 mm satu sama lain, kemudian 80 cm di belakang celah dipasang layar. tentukan jarak antara garis terang pertama dan restoran kedua pada layar!
Tolong dijawab. Terima kasih.
Tolong dijawab. Terima kasih.
1 Jawaban
-
1. Jawaban bisma7
Ditanya jarak antar pola terang (y)?
Diketahui=
m=1 Lamda=5.10^-7 d=2.10^-4 L=8.10^-1
Jawab:
d y/L=m.lambda
y=m. Lambda.L/d
y= 5.10^-4 meter