Fisika

Pertanyaan

Sebuah trafo untuk menyalakan lampu dengan tegangan sebesar 10V dimana tegangan sekunder 220V, berapa jumlah lilitan pada kumparan primer jika kumparan sekunder memiliki lilitan 100 lilitan?

1 Jawaban

  • diket :
    Vp = 10 v
    Vs = 220 v
    Ns = 100
    dit :jml lilitan primer
    jwb :
    Np = ( Ns . Vp ) / Vs
    Np = ( 100 . 10 ) / 220
    Np = 1000 / 220
    Np = 4,5 ( 5 ) lilitan
    jadi jml lilitan primer 5 lilitan

Pertanyaan Lainnya