Fisika

Pertanyaan

bantin lagi yak
pak rudi yang memiliki titik dekat 40 cm ingin membaca jarak normal (25 cm) kacamata yang digunakan oleh Pak Rudi memiliki kekuatan lensa ?
a. 1,5 dioptri
b. 2,5 dioptri
c. 2,0 dioptri
d. 3,0 dioptri

1 Jawaban

  • diketahui :
    s' = 40 cm = 0,40 m
    s = 25 cm = 0,25 m
    P = ?
    ____________
    P = 1/0,25 - 1/0,40
    P = 4 - 2,5
    P = 1,5 dioptri..

    #semoga membantu#

Pertanyaan Lainnya