untuk membuat 1 resep bolu membutuhkan 0,8 kg terigu. Ibu akan membuat 4 bolu. Jika harga terigu perkilonya Rp12.000 berapakah harga seluruh terigu yang dipakai
Matematika
Anonyme
Pertanyaan
untuk membuat 1 resep bolu membutuhkan 0,8 kg terigu. Ibu akan membuat 4 bolu. Jika harga terigu perkilonya Rp12.000 berapakah harga seluruh terigu yang dipakai ibu untuk membuat bolu tersebut??
1 Jawaban
-
1. Jawaban klepret
0,8 x 4 = 3,2
3,2 x 12.000 = 38.400
jadi harga seluruh tepungnya rp.38.400,00 semoga bantu :)