Tolong bantu jawab! Suatu home industry memproduksi mainan anak-anak dengan biaya per unit Rp. 15.000,00. Dan biaya operasionalnya Rp. 7.500.000,00. Mainan ters
Matematika
darmawan4558
Pertanyaan
Tolong bantu jawab! Suatu home industry memproduksi mainan anak-anak dengan biaya per unit Rp. 15.000,00. Dan biaya operasionalnya Rp. 7.500.000,00. Mainan tersebut akan dijual seharga Rp. 27.000,00 per unit. Agar home industry mendapatkan untung sebebsar Rp.40.500.000,00. Banyak mainan yang harus Terjual adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban AR1412
total biaya= 15.000x + 7.500.000
keuntungan diharapkan= 40.500.000
total pendapatan yang harus dihasilkan= 15.000x + 7.500.000 + 40.500.000= 15.000x + 48.000.000
harga jual= 27.000x
maka:
27.000x=15.000x+48.000.000
12.000x= 48.000.000
x= 48.000.000/12.000= 4.000
jadi total unit yang harus terjual 4.000 unit...