Matematika

Pertanyaan

nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju rp480.000 uang yang harus dibayarkan ada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah

2 Jawaban

  • 1 kaleng nastar=2 kaleng kue keju
    3 kaleng nastar x 2 = 6 kaleng kue keju
    6 kaleng kue keju + 2 kaleng kue keju = 8 kaleng kue keju
    Rp 480.000 : 8 = 60.000
    jadi harga 1 kaleng kue keju = Rp 60.000
    2 kaleng kue nastar x 2 = 4 kaleng kue keju
    4 kaleng kue keju + 3 kaleng kue keju = 7 kaleng kue keju
    7 kaleng kue keju x Rp 60.000 = 420.000
    jadi uang yang harus dibayar untuk membeli 2 kaleng nastar dan 3 kaleng kue keju adalah Rp 420.000
    semoga membantu
    maaf kalo salah
  • x = nastar
    y = keju

    x = 2y
    3x + 2y = 480.000

    3(2y) + 2y = 480.000
    6y + 2y = 480.000
    8y = 480.000
    y = 60.000
    x = 2y = 2(60.000) = 120.000

    Ditanya
    2x + 3y = 2(120.000) + 3(60.000)
                 = 240.000 + 180.000
                 = 420.000

Pertanyaan Lainnya