Nurul membeli 4kg jambu dan 3kg salak di harga 90rbu di toko buah yg sma Santi membeli 2kg jambu dan 5kg salak Rp 80rb harga 3kg salak aduh tolong di jwab ya PK
Matematika
NurulMaulidah7
Pertanyaan
Nurul membeli 4kg jambu dan 3kg salak di harga 90rbu di toko buah yg sma Santi membeli 2kg jambu dan 5kg salak Rp 80rb harga 3kg salak aduh tolong di jwab ya PKK jalannya
2 Jawaban
-
1. Jawaban safiraaiueo
Jawab :
misal : jambu : x
salak : y
8x + 6y = 180.000
8x + 20y = 320.000
_________________ -
-14y = -140.000
y = 10.000
substitusi ke 1
4x + 3y = 90.000
4x + 3(10) = 90.000
4x + 30.000 = 90.000
4x = 90.000 - 30.000
4x = 60.000
x = 60/4
x = 15.000
3kg salak
= 3(10.000)
= 30.000 -
2. Jawaban Dianynr
Pake SPLDV bisa.
x=Jambu
y=Salak
4x+3y=90.000|x2|8x+6y=180.000
2x+5y=80.000|x4|8x+20y=320.000
————————— –
-14y= -140.000
y= 10.000
jadi kalo 3kg salak = 3x10.000 = 30.000