We tolong jawabin no 11 sampai 15 dong we
Matematika
jayahan517pandu
Pertanyaan
We tolong jawabin no 11 sampai 15 dong we
1 Jawaban
-
1. Jawaban 26Loethfi
11. 26 disebelah kiri nol pada garis bilangan adalah -26 dan melompat ke kanan 7 kali adalah +7.
Jadi, persamaan matematikanya adalah : -26 + 7 = -19.
12. no ini adalah soal perbandingan.
20 pekerja = 10 bulan
..... pekerja = 4 bulan
bentuk perbandingan :
[tex] \frac{20}{10} = \frac{n}{4} [/tex]
kali silang, maka hasilnya =
10 n = 80
n = 8 pekerja
jadi, jika pemilik gedung ingin selesai dalam 4 bulan maka harus diselesaikan oleh (20+8=28 pekerja)
13. Jarak Denpasar - klungkung = 40 km (hanya untuk pergi saja), kalau pulang pergi maka 40 km × 2 = 80.
dalam sehari, mobil dapat mengangkut penumpang 2 x pulang pergi, maka 80 km × 2 = 160 km.
tiap 20 km menghabiskan 1,5 liter bensin, maka kalau 160 km = 160/20 × 1,5 = 12 liter bensin.
1 liter bensin = Rp.6.500,00. Maka, 12 liter bensin = 12 × 6.500,00 = Rp.78.000,00
Jadi, uang yang dihabiskan untuk membeli bensin tiap hari adalah Rp.78.000,00
14. 2 kampil gabah (80 kg) = 2 × 400.000 = Rp.800.000.
Jadi, 800.000/80 kg = 10.000/kg.
Setelah dijemur, gabah susut 5%. 5% × 80 kg = 5/100 × 80 = 4 kg.
Jadi, sisa gabah = 80-4 = 76 kg.
Laba :
76 kg × 12.000 = Rp.912.000
persentase laba :
= laba/harga pembelian × 100%
= (912.000-800.00)/800.000 × 100%
= 14%
15. perkalian dan pembagian dalam pengoperasiannya memiliki nilai yang setara. Maka, boleh mendahulukan keduanya.
225 × 121 ÷ 75 × 0,5 = 181,5
maaf, kalau salah
semoga membantu