pak anto meminjam uang di koperasi tanpa bunga angsuran pinjaman setiap bulan berturut turut Rp 375.000,00; Rp 350.000,00; Rp 325.000,00; dan seturusnya selama
Matematika
muhammaditmami
Pertanyaan
pak anto meminjam uang di koperasi tanpa bunga angsuran pinjaman setiap bulan berturut turut Rp 375.000,00; Rp 350.000,00; Rp 325.000,00; dan seturusnya selama 12 bulan. jumblah pinjaman pak anto....
2 Jawaban
-
1. Jawaban asyiilla
RP.305.000,00
maaf ya klo slah -
2. Jawaban janrian
Menentukan Pinjaman
Penyelesaian
Pola pembayarannya => Setiap bulan berkurang 25.000 dari jumlah pembayaran bulan sebelumnya
Bulan 1 = 375.000
Bulan 2 = 375.000 - 25.000 = 350.000
Bulan 3 = 350.000 - 25.000 = 325.000
Bulan 4 = 325.000 - 25.000 = 300.000
Bulan 5 = 300.000 - 25.000 = 275.000
Bulan 6 = 275.000 - 25.000 = 250.000
Bulan 7 = 250.000 - 25.000 = 225.000
Bulan 8 = 225.000 - 25.000 = 200.000
Bulan 9 = 200.000 - 25.000 = 175.000
Bulan 10 = 175.000 - 25.000 = 150.000
Bulan 11 = 150.000 - 25.000 = 125.000
Bulan 12 = 125.000 - 25.000 = 100.000
Maka jumlah pinjaman pak Anto
375.000 + 350.000 + 325.000 + 300.000 + 275.000 + 250.000 + 225.000 + 200.000 + 175.000 + 150.000 + 125.000 + 100.000 = Rp.2.850.000